Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испанская делегация посетила рыбный аукцион Гримсби

Фильтры

Регион

Новости

Испанская делегация посетила рыбный аукцион Гримсби

Испанская делегация представителей рыболовецкой индустрии рыбалки прибыла в Гримсби, где провела встречу с партнерами, ориентированную на укрепление торговых связей с портом.

Визит был организован компанией «Humber Trade Corridor» и торгово-промышленными палатами Испании и Великобритании. Члены делегации провели день, инспектируя рыбоперерабатывающие предприятия и склады порта, и проводя встречи с лидерами отрасли.

Некоторые члены испанской делегации воспользовались возможностью, чтобы узнать о возможности отправки рыбы из порта Гримсби в Испанию для дальнейшей обработки и продажи.

Рубен Фернандес Алия, глава отдела иностранной торговли при Испанской торговой палате, заявил, что в состав делегации вошли представители нескольких компаний-поставщиков, заинтересованных в привлечении поставок сырья из Гримсби.

Представители делегации проявили большую заинтересованность в поставках замороженной рыбы. Саймон Дуайер, председатель совета правления компании «Humber Trade Corrid», приветствовал гостей и рассказал об огромном значении порта Гримсби в индустрии поставок и переработки рыбы и морепродуктов. На долю порта приходится около 70 % всех поставляемых в Великобританию морепродуктов, а также производство более 80 % от общего объема производства замороженной рыбы и морепродуктов в стране. Кроме того, Гримсби является крупнейшим центром переработки лосося в Великобритании.

Все крупные британские рыбоперерабатывающие компании имеют собственные подразделения в Гримсби, а все крупнейшие торговые сети, такие, как супермаркеты Sainsbury ,Tesco,Waitrose и Marks & Spencer закупают большую часть рыбы именно здесь.

"Мы импортируем более 60 различных видов рыбы и морепродуктов из 30 разных стран, -добавил С.Дуаейр,- Порт Гримсби является самым крупным хранилищем замороженной рыбы и морепродуктов в Европе ".
Представители испанской делегации выразили желание обсудить возможность сотрудничества с британским рыбным центром и уже начали переговоры с властями порта и представителями крупнейших рыбоперерабатывающих компаний Гримсби.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись