Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания усилит контроль над незаконным промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Испания усилит контроль над незаконным промыслом

Генеральный секретарь рыболовства Испании Карлос Домингес заявил, что в рамках борьбы с незаконным промыслом Испания в настоящее время имеет лучший контроль над импортом рыбы на европейском рынке.
Г-н Домингес пояснил, что изменение отношения правительства Испании к борьбе с незаконным промыслом началось с приходом нынешней команды управления Генерального Секретариата по рыболовству в феврале 2012 года.
"Столкнувшись с предыдущим отношением к данному незаконному виду деятельности, Генеральный секретариат принял активную позицию и усилил контроль над испанским флотом и импортом рыбы в Испанию", - подчеркнул Генеральный секретарь.
Таким образом, путем проверки промысловой лицензии операторов, Испания улучшила контроль над промысловой деятельностью. Кроме того, Генеральный секретариат способствовал внесению изменений в закон о морском рыболовстве.
Г-н Домингес предложил законопроект для укрепления европейских механизмов по борьбе с незаконным промыслом, основанный на следующих принципах:
• экспортеры должны предоставлять документы, подтверждающие законность улова ,
• должны быть созданы черные списки судов или стран, не соблюдающих стандарты законного промысла, и белые списки для законопослушных промысловиков,
• введение запрета на экспорт в ЕС для стран, которые поощряют незаконный промысел.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)