Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Производители мидий Галисии получили более 2 млн. евро на инвестиции в аквакультуру

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Производители мидий Галисии получили более 2 млн. евро на инвестиции в аквакультуру

Производители галисийских мидий получили 75 процентов субсидий, запрошенных в прошлом году для продуктивных инвестиций в аквакультуру, что составляет 2,1 млн. евро от общей суммы (2,8 млн. евро).

Об этом сообщила директор по рыболовству, аквакультуре и технологическим инновациям парламента Галисии Мерседес Родригес, отвечая на вопрос, связанный с мерами Xunta по продвижению производства мидий в регионе.

Директор также подчеркнула, что зарегистрированная тенденция такая же, как и в предыдущие годы. Фактически, в 2016 году из общего объема 1,7 млн. евро, предоставленных для продуктивных инвестиций в аквакультуру, более 80% приходилось на сектор производства мидий.

Она также отметила, что в 2018 году «количество одобренных проектов, связанных с сектором производства мидий, будет превосходить число проектов по производству остальных продуктов аквакультуры».

Xunta выделяет около 18,7 млн. евро в 2018 году для поддержки производственных инвестиций, повышения энергоэффективности и содействия использованию возобновляемых источников энергии, а также технических, научных, юридических, экологических или экономических консультативных услуг в области аквакультуры.

Мерседес Родригес заявила, что предоставление этих средств, которые финансируются совместно с Европейским фондом морского и рыбного хозяйства (EMFF), является образцом приверженности и поддержки сектора производства мидий в регионе Министерством морского дела. Родригес подчеркнула, что сектор, который составляет около двух третей стоимости галицкого аквакультурного производства,  генерирует ежегодный оборот в 400 миллионов евро.

По ее словам, эта выручка составляет 30 процентов от оборота коммерческих компаний в прибрежных городах региона, а также около 10 000 рабочих мест, созданных сектором по производству мидий, составляют 25 процентов от общей занятости в некоторых прибрежных городах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись