Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Предложенные Брюсселем сокращения квот на промысел хека "преувеличены"

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Предложенные Брюсселем сокращения квот на промысел хека "преувеличены"



Директор Испанского института океанографии (IEO), Эдуардо Балгериа, считает, что предложение Европейской комиссии о снижении общего допустимого размера улова (ТАС) северного хека на 32 процента в 2013 году, с 55105 до 37200 тонн , преувеличено.

"Я не думаю, что сокращение улова этого вида в Европе может способствовать импорту; объемы африканского рыболовства сократились, а закупки в Аргентине и Южной Африке также упали", - отметил он.
"В процессе эволюции биомассы хека в Намибии было отмечено, что имело место сокращение популяции, поэтому в последние годы были предприняты меры по управлению запасами хека, но , кажется, не те, которые рекомендовали ученые», - отметил г-н Балгериа.

Что касается северных запасов хека, рекомендации на 2013 год, по всей видимости, по словам г-на Балгериа, благоприятны, так как они соответствуют плану управления ресурсами, установленному в Брюсселе.
Во всяком случае, Балгериа считает, что "усилия, немного выше того, что требуется для достижения максимального устойчивого вылова хека, достижение которого планируется к 2015 году, сообщает газета «Faro de Vigo ».

Ученые сообщают, что запасы хека находятся в довольно неплохом состоянии, потому что биомасса увеличивается. В целом, г-н Балгериа отметил, что 32-процентное сокращение TAC преувеличено и может повлиять на рыболовный флот ЕС в большей или меньшей степени, в зависимости от окончательного решения политиков.

"Научное мнение не единственное, которое должно быть принято во внимание. Существуют экономические и социальные факторы. Если в конечном итоге план Брюсселя будет одобрен, сокращение повлияет на европейский рыболовный флот, который будет иметь меньшее количество дней для рыбалки, в зависимости от времени года ", - предупредил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)