Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания получила увеличение промысловых квот на 2014 год

Фильтры

Регион

Новости

Испания получила увеличение промысловых квот на 2014 год

По итогам переговоров европейских министров рыболовства, представители Испании покинули Брюссель в прекрасном расположении духа, добившись получения  более высоких, чем ожидалось, квот, и удовлетворения большей части своих требований.

В следующем году объем промысла северного хека, на долю которого приходится наибольший объем в общем вылове испанских рыболовных судов,  увеличится на целых 64 %, или на 8850 тонн. Для флота Grand Sole   общий допустимый улов (ОДУ) морского черта вырастет на 15%,  а квота на вылов камбалы останется неизменной, хотя  первоначальное предложение Еврокомиссии заключалось в ее сокращении на 20% .

Для кантабрийского северо-западного промыслового региона  квота на вылов камбалы вырастет на 86 %, скумбрии - на 28% , на путассу - на 114%.  В южных регионах квоты на вылов хека увеличатся в будущем году на 15%, хотя вылов ставриды  будет сокращен на 40%  из-за резкого уменьшения популяции.  

"Большинство правительственных чиновников были очень хорошо информированы о состоянии рыбных ресурсов и приняли решения, точно следующие данным исследований, поэтому в момент подписания соглашений не было никаких проблем и разногласий. Это был пример эффективного  рабочего процесса, который должен стать шаблоном на  будущее ", - заявили представители испанской делегации.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись