Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Pescanova заплатит 1,6 млрд. долларов своим кредиторам

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Pescanova заплатит 1,6 млрд. долларов своим кредиторам



Руководители испанской рыбной компании Pescanova, в том числе, ее бывший председатель совета директоров, по распоряжению суда заплатят более 1,2 млрд. евро ($ 1,6 млрд.) для покрытия возможного ущерба после заявления о несостоятельности компании, сделанного в апреле.

Банкротство Pescanova стало одним из самых громких дел в этом году, который отличается рекордным количеством банкротств различных компаний в Испании, после того, как руководители компании пытались скрыть масштабы своей задолженности.

Мануэль Фернандес де Соуза, который ушел с поста председателя совета директоров Pescanova в июле после более чем трех десятилетий работы в фирме, но который остается членом совета директоров, был обвинен в фальсификации информации и инсайдерской торговле. Он, тем не менее, отрицал какие-либо нарушения.

Однако, по решению суда Фернандес де Соуза заплатит штраф за сокрытие информации в размере чуть менее 179 млн. евро. Эти средства будут гарантировать выплату истцам, в том числе нескольким акционерам, которые потеряли деньги в Pescanova.

Другие бывшие и нынешние члены совета директоров и руководители компании также выплатят штрафы, но в меньшем объеме. Сама компания Pescanova обязана внести в стабилизационный фонд 55 миллионов евро.

Судья дал руководству компании 10 дней для выполнения предписаний, прежде чем на активы будет наложен арест.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)