Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Pescanova вложит 42,5 млн. евро в строительство семи судов для Намибии и Мозамбика

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Pescanova вложит 42,5 млн. евро в строительство семи судов для Намибии и Мозамбика

По словам руководства компании, Nueva Pescanovaпланирует построить три судна для Намибии и четыре для Мозамбика, а общий объем инвестиций в данный проект составит 42,5 млн. евро.

Благодаря этим инвестициям, которые соответствуют стратегическому плану концерна, он намерен предоставить NovaNam, дочерней компании Nueva Pescanova в Намибии,  суда, необходимые для достижения запланированного объема вылова.

Намибийские суда будут иметь длину 50 метров и будут использоваться для промысла хека, главным образом, для снабжения сырьем фабрики Людериц, в то время как суда Мозамбика будут меньше, менее 30 метров, и будут использоваться для промысла креветок.

В рамках Международной выставки замороженных морепродуктов Conxemar генеральный директор группы Nueva Pescanova Group Игнасио Гонсалес вместе с другими руководителями фирмы представил прототип трех траулеров, которые будут построены для флота NovaNam министру рыбного хозяйства и морских ресурсов Намибии Бернхарду Исаву.

В NovaNam работает 2100 сотрудников, из которых 1800 работают в Людерице, где у Pescanova есть крупнейший в Африке центр переработки хэка. Еще около 300 сотрудников работают на заводе Walvis Bay.

С другой стороны, компания назначила Маркоса Осуну директором по рыбному хозяйству в Латинской Америке, где он также будет назначен на должность генерального директора дочерней компании Argenova в Аргентине.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)