Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания отрицает информацию, опубликованную Гринпис

Фильтры

Регион

Новости

Испания отрицает информацию, опубликованную Гринпис

Министерство сельского и рыбного хозяйства, продовольствия и окружающей среды отрицает информацию, опубликованную Гринпис, в связи с совместными действиями, проведенными с Департаментом надзора за рыболовством Гвинеи-Бисау (FISCAP).

В ходе этой операции были изъяты суда, незаконно ведущие промысел в водах Гвинеи-Бисау, и Гринпис заявляет, что эти суда, несмотря на наличие флага Союза Коморских Островов, базируются в порту Лас-Пальмас.

Секретариат Министерства рыболовства Испании выполнил соответствующие запросы, подтверждающие, что эти суда не имеют базового порта в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, но их порт регистрации - Мороний, в Союзе Коморских Островов.

Министерство разъясняет, что суда, упомянутые Гринпис, иногда использовали порт Лас-Пальмас для заправки, ремонта и поставок продовольствия и всегда имели доступ в порт, как того требуют действующие правила предварительного разрешения, а также проверки того, что они были без рыболовных продуктов на борту.

Министерство подчеркивает, что эти суда не входят в список судов, участвующих в незаконном, несообщаемом и нерегулируемом (ННН) промысле, хотя верно то, что страна была предварительно определена Европейской комиссией в качестве третьей страны, которая не сотрудничает с ЕС в борьбе с ННН-промыслом (желтая карточка). Но согласно правилам, такие суда могут входить в испанские порты для получения припасов.

«Министерство сельского хозяйства и рыболовства, продовольствия и окружающей среды сожалеет об этих видах обвинений, которые без всяких на то оснований намереваются нанести вред испанской системе контроля рыбопродукции, одной из самых строгих в мире», - говорится в заявлении правительственного агентства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)