Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания и Доминиканская Республика изучают возможности сотрудничества в области рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Испания и Доминиканская Республика изучают возможности сотрудничества в области рыболовства

Испанское правительство провело встречу с представителями Доминиканской Республики в штаб-квартире Генерального секретариата по рыболовству для изучения инициатив, которые позволяют обеим странам продвигаться в вопросах сотрудничества в области рыболовства.

Генеральный секретарь рыболовства Альберто Лопес-Асенджо принимал участие во встрече вместе с директором испанского института океанографии Эдуардо Балгериасом и делегацией Доминиканской Республики во главе с директором Национального управления по морским делам (ANAMAR). ANAMAR является службой, ответственной за исследование, сохранение и управление морскими ресурсами и недрами морского дна.  

В ходе встречи Лопес-Асенхо подчеркнул возможность наладить сотрудничество между обеими странами, которое увеличит производство и стимулирует потребление продуктов из морепродуктов.

Фактически, Доминиканская Республика обладает значительным потенциалом роста в отношении объектов, связанных с рыболовством, аквакультурой и инфраструктурой в данных секторах.

Кроме того, во время встречи были проанализированы возможности поддержки профессионального обучения и организации курсов для представителей рыбного сектора. Был также обсужден вопрос о целесообразности инициирования исследований маркетинговых инфраструктур, которые способствуют распределению рыбопродукции со всеми гарантиями безопасности и качества пищевых продуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись