Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Экспорт морепродуктов из Андалусии показал заметный рост

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Экспорт морепродуктов из Андалусии показал заметный рост

 В период с января по сентябрь 2013 года Андалусия экспортировала 72373 тонн морепродуктов , что представляет собой увеличение на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным, предоставленным Агентством по содействию торговле Андалусии (Extenda )  при Министерстве экономики, инноваций, науки и занятости, в течение первых девяти месяцев 2013 года этот экспорт принес экономике региона прибыль в размере 204600000 евро, что на 23,7 % больше, чем за тот же период 2012 года.

Продажи рыбной продукции составили 4 процента от общего объема экспорта продовольственных товаров  из Андалусии в период с января по сентябрь прошлого года .

Благодаря этим поставкам за рубеж, торговый баланс показывает улучшение на 13,6 % по отношению к предыдущему году .

В докладе говорится, что экспорт мороженой рыбы составил почти 40 процентов от общего объема поставок, и состоял из замороженного полосатого и желтоперого тунца.

Экспорт осуществляется, в основном, в Эквадор (40 процентов ), на Сейшельские острова (29 процентов) и Маврикий (11 процентов).

На втором месте в статистике экспорта свежая или охлажденная рыба, с долей в общем объеме поставок  30 процентов. Поставки этих продуктов повысились на 23,5 % за первые девять месяцев прошлого года. Эта продукция поставляется, в основном, на рынки  Японии, Италии и Португалии.

Далее в рейтинге экспортных продуктов идут моллюски, которые составляли 10 процентов от экспорта продукции андалузского рыболовства  в период с января по сентябрь 2013 года. Италия поглощает почти половину экспорта моллюсков, в то время как 26 процентов были отправлены в Португалию .

Наконец, поставки рыбных консервов (9 процентов от общего объема экспорта ) за первые девять месяцев 2013 года увеличились почти на 14 процентов. Португалия была основной страной назначения, с четвертью от общего объема поставок,  затем  идет Италия ( 19 процентов) и США (18 процентов).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)