Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Андалусия требует повышенных квот на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Андалусия требует повышенных квот на вылов рыбы

Андалузский министр сельского хозяйства, рыболовства и развития сельских районов  Кармен Ортис  призвала политиков Консультативного совета по рыболовству  ЕС предоставить повышенные квоты для андалзсских рыбаков на промысел основных видов рыб, таких как хамса, ставрида, хек, путассу и морской черт, в заливе Кадис в 2016 году.

В ходе встречи Совета министров рыболовства Европейского Союзаг-жа Ортис подчеркнула озабоченность андалузских властей по поводу предлагаемого регулирования  рыболовных возможностей на следующий год, которое будет представлено на этой встрече, из-за социально-экономических последствий, поскольку резкое ограничение промысловых квот может негативно сказаться на уровне жизни рыболовных общин залива Кадис.

Что касается тралового сектора,  министр  подчеркнула, что " необходимо, чтобы Совет избежал решений о резком снижении объемов вылова хека, о чем ранее говорили в Брюсселе, примерно на 50 процентов, по сравнению с квотой на 2015 год". По ее мнению, если предложение о снижение промысловых квот на хека будет одобрено, траловому флоту Андалусии придется прекратить свою деятельность до завершения промыслового сезона (с 24 сентября по 7 ноября).

Она также призвала к увеличению текущих квот на вылов морского черта и путассу. Кроме того, Ортис выразила озабоченность по поводу рекомендаций Международного совета по исследованию моря (ICES) об уменьшении квот на вылов сардины.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)