Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испании удалось избежать санкций за чрезмерный промысел рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Испании удалось избежать санкций за чрезмерный промысел рыбы

Министр сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании Мигель Ариас Каньете указал, что Испании удалось избежать запрета для части своего рыболовного флота на дальнейший промысел рыбы из-за перелова рыбы и выброса лишнего улова.

Глава Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды выступил на заседании Совета министров рыболовства ЕС, на котором был одобрен мандат на реформы Общей рыболовной политики.

По словам министра, Испания осуществила допустимый процент выброса в семь процентов в течение первых двух лет, шесть процентов в ближайшие два и пять процентов в последующий период.

Европарламент хотел установить предел на выброс рыбы на очень низком уровне (три процента), как способ предотвратить выброс огромного количества рыбы с некоторых судов.

Эти условия противоречат принципам распределения и контроля, которые Испания защищала, рискуя изменить относительную стабильность распределения квот для рыболовного флота ЕС и заработать запрет на промысел для части испанского флота ( около 40 судов).

Ариас Каньете сообщил, что Испания провела консультации с представителями рыбной промышленности, скоординировала свою позицию с другими государствами-членами ЕС (Франция) и работала честно и конструктивно с Европарламентом, благодаря чему ей и удалось избежать ограничения рыболовных квот для своего флота.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)