Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландия рассчитывает увеличить стоимость экспортных поставок скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Исландия рассчитывает увеличить стоимость экспортных поставок скумбрии

В исландских водах отмечаются большие скопления скумбрии. В Министерстве рыбной промышленности Исландии полагают, что это позволит направить на производство пищевой продукции около 80 % всех уловов.

Рыболовные власти Исландии опубликовали дополнения к Правилам рыболовства - к промыслу скумбрии теперь допускается и группа судов прибрежного лова с квотой 3 тыс. тонн. Благодаря большим промысловым скоплениям рыбы исландские рыбаки стремятся ограничивать уловы с тем, чтобы качество рыбы соответствовало требованиям, предъявляемым к скумбрии для пищевых целей. Ожидается, что это приведет к увеличению производства высококачественной продукции и повышению стоимости экспортных продаж.

Между тем, по сообщению газеты Morgunbladid, к середине июля исландский вылов скумбрии составил около 45 тыс. тонн. Реализована уже третья часть заявленной в одностороннем порядке квоты в объеме 130 тыс. тонн.

В предыдущие годы основная часть исландских уловов скумбрии сдавалась на рыбомучные фабрики, в этом сезоне почти вся рыба направляется на производство пищевой продукции в виде мороженого филе.

В первой половине июля промысел шел не только в 80-110 милях к юго-востоку от Исландии - скумбрия прошла далеко на запад, облавливалась также на участках к югу и юго-западу от острова.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)