Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландия поднимет квоту на вылов трески на 10 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Исландия поднимет квоту на вылов трески на 10 тыс. тонн

Исландскому рыболовному флоту будет разрешен вылов дополнительных 10 тыс. тонн трески в будущем промысловом году, который начинается в сентябре.

Исландский Институт океанологии рекомендовал поднять квоту на треску со 150 тыс. тонн в текущем году, который завершится 31 августа, до 160 тыс. тонн.

Как обычно, последнее решение выносит министерство рыболовства, но все ожидают, что оно последует совету института, вероятно, к концу этого месяца. Из-за больших экономических проблем Исландия отчаянно нуждается в иностранной валюте, и рыбный экспорт – один из главных ее источников.

Увеличение квоты наверняка будут рады в портах Халл и Гримсби, на двух крупных рынках исландской трески. Еще одной хорошей новостью является то, что исландская треска сейчас в очень хорошем состоянии, сравнивая с треской в других регионах северного полушария.

Размер квоты на морского окуня объявлен еще не был, но ожидается, что он останется на прежнем уровне, либо даже сократится. В 2009 году Исландия сократила объемы улова окуня с 93 тыс. тонн до 63 тыс. тонн. Это было самое значительное сокращение за многие годы.

Также в разделе

Комментарии (0)