Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландия не довольна квотой на мойву

Фильтры

Регион

Новости

Исландия не довольна квотой на мойву

Исландские пелагические рыбаки с разочарованием отреагировали на квоту для мойвы, рекомендованную Морским научно-исследовательским институтом, после опросов, проведенных в прошлом месяце. С нового года пелагический флот вел активный промысел мойвы, с надеждой на существенное увеличение верхней условной квоты, установленной осенью.

Исследование Института морских исследований по распределению запасов мойвы закончилось на прошлой неделе. Согласно результатам, ресурсная масса оценивается на том же уровне, что и осенью, 849 000 тонн. В соответствии с регулированием вылова, в новом сезоне было рекомендовано установить квоту в объеме 285 000 тонн, что на 14 000 тонн меньше, чем в прошлом году. Увеличение временной квоты, установленной осенью, составляет 77 000 тонн. Из них 55 000 тонн получил исландский флот.

«Очевидно, что результаты исследования Института морских исследований - большое разочарование для нас», - сказал Гардар Сваварссон, глава пелагического подразделения компании HB Grandi. Оба пелагических судна компании, Венера и Викингур, в январе успешно вылавливали мойву, но оба корабля были сняты с промысла из-за неопределенности в отношении размера квоты в течение оставшейся части сезона.

«Оба судна теперь перешли на промысел путассу. Сейчас нет решения о том, как мы будем управлять остальной частью промысла мойвы», - сказал Гардар Сваварссон, комментируя, что он надеялся увидеть перспективный осенний обзор Института, подтвержденный некоторыми аналогичными данными зимнего исследования.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)