Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Исландия должна сосредоточить усилия на разрешении споров вокруг промысла скумбрии, уверены британцы

Фильтры

Регион

Новости

Исландия должна сосредоточить усилия на разрешении споров вокруг промысла скумбрии, уверены британцы

Исландия должна направлять свои усилия на поиск решения проблемы вокруг промысла скумбрии в северо-восточной части Атлантического океана, а не заниматься "бесполезным" пиаром, заявила Федерация шотландских рыбаков (SFF).

После новостей о том, что правительство Исландии принимает делегацию журналистов из Великобритании, которые совершают ознакомительную поездку по Исландии, о чем сообщили СМИ на этой неделе, SFF выступила с заявлением о том, что вместо использования «оправданий", Исландии следует сосредоточить свои усилия на возобновление переговоров и решение споров вокруг промысла скумбрии.

"Это еще одна тщетная попытка Исландии защищать свои незаконные действия нелепыми оправданиями, хотя страна и в одностороннем порядке резко увеличила свою промысловую квоту на скумбрию без согласования с международными службами управления морскими ресурсами", говорит Берти Армстронг, исполнительный директор SFF.

"Жаль, что Исландия не готова потратить столько же времени и усилий в попытке найти мирное решение этого спора. Исландии и Фарерским островам нужно выдвинуть встречное предложение таким образом, чтобы снова добиться начала переговорного процесса. Пока этого не произошло. А в повторных переговорах за последние несколько лет, где ЕС и Норвегии сделали несколько выгодных предложений, как Исландии, так и Фарерским островам, обе эти стороны не показали готовность искать компромиссное решение».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись