Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ишаев предлагает водные биоресурсы ДФО продавать только на электронных торгах

Фильтры

Регион

Новости

Ишаев предлагает водные биоресурсы ДФО продавать только на электронных торгах

Минвостокразвития ведет работу по внесению соответствующих изменений в законодательство.

Министр по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДВО) Виктор Ишаев считает, что природные ресурсы региона должны продаваться только через электронные торги, сообщило РИА Новости со ссылкой на Минвостокразвития.

"Продажа необработанных лесных и водно-биологических ресурсов должна вестись только через аукционные торги, чтобы было видно, ясно и понятно. Только так мы сможем победить воровство. В этих отраслях мы ежегодно теряем полтора миллиарда долларов", - цитирует министерство мнение Ишаева.

Отмечается, что ведомство ведет работу по внесению соответствующих изменений в законодательство. В первом квартале 2013 года Минвостокразвития России подготовит проект федерального закона об электронных торгах.

Министерство напоминает, ранее Виктор Ишаев подчеркивал, что доля Дальневосточного федерального округа в общероссийском вылове водных биологических ресурсов и выпуску пищевой рыбной продукции превышает 65%. Потенциал водно-биологических ресурсов Дальневосточного бассейна составляет 26 миллионов тонн и может обеспечивать ежегодно вылов рыбы и морепродуктов в объеме 3,5 миллионов тонн. В 2011 году улов составил 2,9 миллионов тонн.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)