Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландские власти начали кампанию, призывающую рыбаков носит спасательные жилеты

Фильтры

Регион

Новости

Ирландские власти начали кампанию, призывающую рыбаков носит спасательные жилеты




Новая кампания, запущенная ирландским правительством, призвана убедить ирландских рыбаков необходимости носить спасательные жилеты в море.

При поддержке службы «Bord Iascaigh Mhara» (BIM), ирландской службы обеспечения безопасности на воде «СРС» и Королевского национального института спасения на воде «RNLI», кампания стала аналогом одной из акций, проводимых в Великобритании в последние год-два.

Представители «BIM» сообщают, что несмотря на то, что ежегодно ирландские рыбаки погибают в море, безалаберное отношение к собственной безопасности все еще существует в промышленности, особенно в связи с ношением спасательных жилетов.

Смертность в ирландском рыболовном секторе составляет 88 человек на 100.000, что делает рыболовство в 48 раз более опасным, чем другие профессии.

Джейсон Уили, исполнительный директор BIM, сказал: "Я искренне призываю всех рыбаков носить спасательные жилеты. В какой-то момент это может оказаться вопросом жизни и смерти, и это так просто. Однако, несмотря на требование закона, это не то, что рыбаки принимают всерьез".

Текущая статистика RNLI показывает, что менее 35 % рыбаков регулярно носят спасательный жилет, однако, большинство рыболовов считает, что жилет снижает их подвижность и делает работу на палубе гораздо сложнее.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)