Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландская рыбная индустрия может потерять 1 500 рабочих мест из-за скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Ирландская рыбная индустрия может потерять 1 500 рабочих мест из-за скумбрии

Представители рыболовецких организаций и предприятий Ирландии заявили, что избыточный промысел скумбрии со стороны Исландии и Фарерских островов может привести к потере ирландскими рыбаками рабочих мест.

Ирландии оказывает давление на ЕС, чтобы тот принял строгие меры в отношении этих двух стран, что, безусловно, найдет отклик и со стороны шотландских рыболовецких сообществ.

Саймон Ковени, Министр сельского хозяйства и морских ресурсов Ирландии, заявил, что рыболовецкая деятельность Исландии и Фарерских островов ставят под угрозу само существование рыбной индустрии Ирландии. Он призвал Еврокомиссию принять строгие меры в отношение стран-нарушителей международной политики промысла скумбрии.
Исландия и Фарерские острова не только игнорируют все международные требования относительно стандартов промысла данного вида рыбы, но и допускают в свои воды азиатские суда, включая огромные траулеры ( в том числе, и самый крупный в мире траулер «Лафайет»), давая им разрешение на промысел скумбрии.

Шотландские и ирландские рыболовы опасаются за будущее рыбной индустрии своих стран, если ситуация с избыточным промыслом скумбрии не разрешится в ближайшее время, и обвиняют ЕС в нерешительности и затягивании сроков принятия мер в отношения Рейкьявика и Фарерских островов.

Исландия и Фарерские острова никак не комментируют ситуацию, продолжая промысел скумбрии на прежних условиях.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись