Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландская аквакультура увеличила доходы на 20 процентов в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

Ирландская аквакультура увеличила доходы на 20 процентов в 2015 году

 Ирландское производство рыбы и моллюсков продемонстрировало сильное восстановление в прошлом году и  отрасли удалось увеличить продажи продукции на сумму  34 млн евро до почти 150 миллионов евро, согласно последним статистическим данным Bord Iascaigh Mhara (BIM).

Отчет BIM показывает, что общие объемы производства показали сильное восстановление - более чем на 25 процентов до 40 140 тонн. Приветствуя позитивный подъем в секторе аквакультуры, генеральный директор компании BIM,  Тара Маккарти добавила, что BIM с нетерпением ждет данных о результатах работы сектора производства моллюсками, чтобы максимально использовать возможности для отрасли за счет дифференциации продукции, сотрудничества и консолидации.

Г-жа Маккарти сказал: «В то время как 2015 год был трудным для некоторых операторов сектора производства моллюсков, это был положительный год для ирландской аквакультуры в целом. Увеличение объемов производства на 27 процентов является позитивным шагом в достижении целей, изложенных в Национальном стратегическом плане по развитию аквакультуры, который устанавливает цель роста производства на 45000 тонн продукции аквакультуры к 2020 году".

Генеральный директор компании BIM также подчеркнул, что Европейский фонд морского рыболовства (EMFF), при финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства, продовольствия и морского рыболовства Ирландии, выделит почти 30 миллионов евро для оказания дальнейшей помощи в развитии ирландского аквакультурного сектора.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись