Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландия увеличила экспорт морепродуктов в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия увеличила экспорт морепродуктов в Китай

  После встречи с китайским вице-министром Ню Дунем, отвечающим за работу рыбного хозяйства Китая, министр сельского хозяйства, продовольствия и рыбной промышленности Ирландии  Саймон  Ковени открыл  ирландский павильон на крупнейшей китайской выставке-ярмарке морепродуктов и продукции рыболовства, которая проходит в Циндао на этой неделе.

Выступая на мероприятии, министр Ковени сказал: "Ирландия производит одни из лучших морепродуктов в мире. Международные выставки, такие как China Seafood & Fisheries Expo, бесценны для ознакомления общественности с нашей высококачественной продукцией. Китай по-прежнему является растущим рынком для ирландских морепродуктов, хотя экспорт в этом направлении вырос более чем на 300 процентов по сравнению с 2011 г. и достиг 18 млн. € в 2013 году. Тенденция роста в ирландском экспорте морепродуктов  в Китай продолжается и в 2014 году, поскольку объемы продаж за первые 6 месяцев выросли на 56 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".

 Представлять Ирландию на крупнейшей китайской рыбной выставке будут представители  одиннадцати ирландских компаний-производителей и экспортеров морепродуктов. Выставка China Seafood & Fisheries Expo, которая проходит  5-7 ноября в Циндао, является крупнейшим торговым шоу в Китае, которое, как ожидается, посетят  25000 гостей из более чем 100 стран.

В 2013 году торговля морепродуктами Китая оценивается в € 20 млрд., что позволило стране укрепить свою позицию в качестве ведущего мирового поставщика и импортера морепродуктов.  Рост доходов и расширение урбанизации способствуют массивному росту спроса на импортные морепродукты. Китай в настоящее время потребляет одну четверть от общемирового объема потребления морепродуктов, сообщает ФАО и прогнозирует, что  Китай будет нуждаться в дополнительных 16 миллионов тонн морепродуктов к 2020 году для удовлетворения растущего спроса.

Традиционно, китайский рынок был  важным направлением для ирландской рыбной промышленности, преимущественно, для продажи пелагических видов. Тем не менее, в течение последних 3 лет, значительные усилия ирландских производителей и Борд Биа, совета по продовольствию Ирландии, помогли создать возможности для экспорта моллюсков, краба, лангустинов, гребешков и многих видов рыбы.

Айдан Коттер, главный исполнительный директор Борд Биа, говорит: "Сильный и устойчивый рост экспорта ирландских морепродуктов в Китай в последние годы демонстрирует  успех ведущих производителей моллюсков Ирландии.   Экспорт моллюсков в Китай вырос в цене более чем на 200 процентов в период между 2012 и 2013годами, в то время как экспорт в Гонконг вырос на 117 процентов за тот же период. Борд Биа имеет амбициозные планы по дальнейшему расширению доли  ирландских морепродуктов в Китае, и мы уверены, что добьемся поставленной цели".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)