Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландия наращивает экспорт морепродуктов за пределы ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия наращивает экспорт морепродуктов за пределы ЕС

Служба защиты рыбного промысла (SFPA) Ирландии сообщила, что почти 42 000 тонн ирландских морепродуктов были экспортированы в 46 стран за пределами Европейского Союза в течение 2016 года.

Статистика SFPA показывает, что эти продажи охватывают 26 разных видов морепродуктов, а три страны - Китай, Нигерия и Египет - закупают более половины (53,7 процента) от общего объема экспорта. Конго, Япония, Украина и Вьетнам также вошли в десятку крупнейших экспортных рынков стран, не входящих в ЕС, в течение 2016 года. 

Данные были получены на основании почти 7 000 сертификатов здоровья, выданных SFPA для экспортных партий рыбы и рыбной продукции в страны, не входящие в ЕС, в течение 2016 года.

Анализ, проведенный SFPA, показывает, что пелагические рыбы (скумбрия, сельдь и т.д.) по-прежнему остаются основным экспортным продуктом Ирландии в страны, не входящие в ЕС, что составляет около 88,5 процента от общего объема экспорта.

Моллюски и ракообразные составляют 11 процентов в общем объеме экспорта морепродуктов, как и такие рыбы, как лосось, треска, морская форель.  

В этой связи д-р Сьюзен Стил, председатель SFPA, отмечает, что «потребительское доверие к качеству и безопасности продуктов из морепродуктов в Ирландии имеет жизненно важное значение для достижения более высоких показателей в этом секторе. Надежное регулирование лежит в основе нашей репутации как надежного производителя качественных морепродуктов. Тем не менее, каждый, кто связан с цепочкой поставок, играет жизненно важную роль в расширении экспорта морепродуктов из страны», - подчеркивает она.

Государственное агентство напоминает, что ранее в этом году было достигнуто соглашение с китайским правительством об экспортном свидетельстве, которое способствовало возобновлению экспорта ирландского коричневого краба в Китай.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)