Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иран занимает первое место на Ближнем Востоке по производству аквакультурной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Иран занимает первое место на Ближнем Востоке по производству аквакультурной продукции

Иран занимает первое место на Ближнем Востоке по производству аквакультурной продукции, сообщает IRIB со ссылкой на генерального секретаря  

Союза производителей и торговли продукцией рыболовства Ирана Али-Акбар Ходаи.

Оценив производство аквакультурной продукции в стране на уровне 320 147 тонн, Ходаи также отметил, что Иран занимает 17-е место в мире по этому направлению.

По словам чиновника, с помощью аквакультурных хозяйств, выпускающих 45,4 млн. тонн различных видов рыбной продукции, Китай стоит на первом месте в мире.

Он также отметил, что Турция и Пакистан занимают второе и третье места на Ближнем Востоке, после Ирана, с  производством 234 000 и 148 000 тонн, соответственно.  

В прошлом 1395 иранском году (закончившемся 20 марта 2017),  в Иране было произведено более 1,05 млн. тонн рыбной продукции, сообщает глава Иранской организации по рыболовству («Шелат») Хасан Салехи. По словам чиновника, в прошлом году страна экспортировала рыбной продукции на 412 млн. долларов США.

Генеральный директор Организации по вопросам улучшения качества, обработки и развития рынка, Иса Гольшахи рассказал, что в этом году запланирован экспорт рыбы на 450-500 миллионов долларов.

После осуществления ядерной сделки с мировыми державами в январе 2016 года, иранское правительство сосредоточилось на развитии отечественной рыбохозяйственной отрасли для привлечения иностранных инвестиций и увеличения доли страны на международном рынке, заявил глава рыбохозяйственной организации в феврале.

В связи с этим были проведены соответствующие переговоры с некоторыми зарубежными странами, такими как Франция, Румыния, Финляндия, Италия, Китай, Вьетнам, Россия и Таиланд, добавил он.

Источник: iran.ru

Также в разделе

Комментарии (0)