Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иран способен производить более 1 млн. т морской рыбы в год

Фильтры

Регион

Новости

Иран способен производить более 1 млн. т морской рыбы в год

Директор департамента по производству креветок и морепродуктов Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Омид Реза Асгари заявил, что согласно результатам исследований, Иран способен производить более 1 млн. т морской рыбы в год и достижение этой цели стоит на повестке дня Организации «Шилат».

Омид Реза Асгари отметил, что для выполнения поставленной задачи необходимо разводить мальков ценных видов рыбы, обитающих в водах Персидского и Оманского заливов.

По словам Омида Резы Асгари, до сих пор разведение морской рыбы в Иране не практиковалось. При этом производство морской рыбы считается одним из важных направлений деятельности по развитию страны. В этой связи разведение рыбы в морских садках представляется весьма важным в плане повышения эффективности деятельности рыболовной отрасли и ее дальнейшего развития, информирует Iran News.

В прошлом году впервые были предприняты практические шаги по разведению морской рыбы на юге страны. В провинциях Хузестан и Хормозган в прибрежных водах были размещены два морских садка для разведения морской рыбы.

Как подчеркнул Омид Реза Асгари, в текущем году количество морских садков будет увеличено с двух до 20-ти единиц, что позволит увеличить производство морепродуктов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись