Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иран намерен выпустить 5 000 000 мальков осетровых в Каспийское море

Фильтры

Регион

Новости

Иран намерен выпустить 5 000 000 мальков осетровых в Каспийское море



Уменьшение запасов рыбы сделали вылов осетровых в Каспийском море незаконным. Таким образом, Иран занялся активным производством черной икры на рыбоводческих фермах, сообщает информационное агентство «Mehr».
В этом году, производство икры в Иране достигнет более одной тонны, сообщает руководитель Организации по рыболовству Ирана Голам Реза Разеджи.

В Иране на данный момент существует 17 осетровых ферм и планируется постепенно увеличивать их число.

В 2010 году Иран выпустил 3 600 000 мальков осетровых в Каспийское море, в 2011 году это число было увеличено до 4.8 млн. мальков . В этом году планируется выпустить в каспийское море 5 млн. мальков осетровых, что в долгосрочной перспективе должно помочь восстановлению популяции данного ценного вида рыбы.

После распада Советского Союза, были предприняты усилия для контроля загрязнения Каспийского моря и контроля над незаконным промыслом осетровых.

В соответствии с Тегеранской конвенцией, все прикаспийские страны обязаны принимать необходимые меры индивидуально или коллективно, по сокращению и контролю над уровнем загрязнения моря. Но реализация данного соглашения дается всем этим странам очень трудно.

Спрос на черную икру и ее высокая цена привели к тому, что популяция осетровых в Каспийском море оказалась на грани исчезновения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)