Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иран и Франция будут развивать сотрудничество в рыбном секторе

Фильтры

Регион

Новости

Иран и Франция будут развивать сотрудничество в рыбном секторе

   Французские компании увеличили объем инвестиций в иранский сектор рыболовства, сообщает руководитель организации по рыболовству Ирана Хасан Салехи. Об этом он сообщил на открытии ирано-французской конференции по рыболовству, организованной Торгово-промышленной палатой Ирана в минувшую субботу, отметив при этом, что Франция давно сотрудничает с Ираном в области рыболовства.

Сейчас французские компании поставляют в Иран высококачественный материал для аквакультуры, оборудование для улучшения качества воды и очистки сточных вод, а также занимаются развитием потребительского рынка, способствуя развитию рыбной отрасли, отметил Салехи.

Темпы роста аквакультуры в Иране значительно выше, чем средний темп роста сельскохозяйственного сектора, и даже темпы роста производства продуктов питания, добавил он.

По его словам, производство продукции аквакультуры в стране увеличилось с 125000 тонн в 2004 году до 415 000 тонн в 2015 году, что указывает на более чем утроенный рост производства. Он также добавил, что, с учетом рыбы, выловленной иранскими рыбаками в экстерриториальных и международных водах, общий объем производства рыбы в стране составил более одного миллиона тонн в 2015 году.

Ирано-французская Конференция по рыболовству прошла в Тегеране с участиемпосла Франции Франсуа Сенемода, а также представителей 16 французских компаний по рыболовству.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)