Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иран: Ежегодное производство креветок достигло 30 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Иран: Ежегодное производство креветок достигло 30 тыс. тонн

Генеральный секретарь Союза рыболовства Ирана Али Акбар Ходейэ оценил, что в текущем сельхоз году будет произведено около 30 тысяч тонн креветок (начало 21 марта).

Чиновник напомнил, что в предыдущий иранский календарный год было произведено 21 тыс. тонн креветок, из которых 14 тыс. тонн были направлены на международные рынки. Али Акбар Ходейэ, оценивая, что в стране будет производиться около 30 000 тонн продукта, сообщил, что первый урожай креветок будет собран уже через месяц в провинции Хормозган. Далее он подсчитал, что, в отличие от показателя прошлого года, который составлял 14 тыс. тонн, в текущем году будет экспортировано около 21 тыс. тонн креветок. Таким образом, ожидается, что объем экспорта креветок увеличится на 9 тыс. тонн, сказал чиновник, выразив надежду, что превышение уровня добычи превысит оценочную цифру в 30 тыс. тонн.

Что касается экспорта в Российскую Федерацию, глава Союза рыболовства Ирана сказал, что продажи продукции в Россию, как прогнозируется, будут  аналогичны прошлогоднему показателю. «Тем не менее, связи Ирана с Россией становятся все теснее с каждым годом», - подчеркнул г-н Ходейэ.

Он сказал, что основные экспортные направления для иранских креветок включают страны Юго-Восточной Азии, особенно Вьетнам и Китай, арабских соседей, особенно ОАЭ, страны Европейского союза и Россию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись