Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Инвестквоты под киль будут расширены на суда-краболовы - Росрыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Инвестквоты под киль будут расширены на суда-краболовы - Росрыболовство

Росрыболовство планирует расширить инвестквоты под киль на суда-краболовы.

Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИАА «ПортНьюс», в ходе Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Санкт-Петербург, 14 – 16 сентября 2017 года), рассказал заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

«В распоряжение, по которому будут распространяться инвестквоты, краб внесен. Сейчас разрабатывается механизм предоставления инвестквот по строительству краболововных судов. Концепция уже готова, в ближайший месяц она будет отправлена на согласование в федеральные органы исполнительной власти», - сказал Шестаков.

По его словам, количество судов-краболовов для Дальневосточного  бассейна планируется ограничить до 30 ед., для Северного - до порядка 6 – 10 ед.

«Мы исходим из того, что на каждое судно есть определенный объем вылова, который экономически рентабелен именно для его эксплуатации. Поэтому если будет построено большое количество краболовов, и они получат маленький объем квоты, то это может стать стимулом к браконьерской деятельности, поскольку экономической окупаемости с маленькой квотой по новому судну не будет», - пояснил глава Росрыболовства.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)