Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Инвестиционный пакет для Словении

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиционный пакет для Словении

Европейская Комиссия выделит инвестиционный пакет для словенского сектора морского рыболовства и аквакультуры. Размер финансовой помощи составит € 32,6 млн. за период 2014-2020 гг. Пакет включает в себя почти € 25 млн. из средств бюджета ЕС.

Уполномоченный Еврокомиссии по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству, Карменю Велья приветствовал принятие данного решения: "Я рад, что мы приняли программу EMFF по оказанию помощи словенскому сектору рыболовства и аквакультуры. Финансирования ЕС может сыграть важную роль в оказании помощи словенскому сектору рыболовства, аквакультуры и рыболовецким общинам страны.   С учетом упора на экономическую, экологическую и социальную устойчивость рыбного сектора, новые инвестиции помогут рыбной индустрии Словении выйти на путь большей эффективности использования ресурсов, инноваций и больших возможностей для роста ".

Пакет инвестици будет направлен, частности, на содействие устойчивое развитие инновационного и прибыльного сектора аквакультуры. Он также направлен на обеспечение устойчивого развития рыболовных сообществ, например, путем повышения добавленной стоимости и диверсификации профессиональной деятельности.

Поддерживаемые инициативы будут включать проекты, которые улучшают жизнедеятельность рыболовецких общин и сектора аквакультуры, ограничивают воздействие промысла на морскую среду, обеспечивают баланс между промысловыми мощностями и имеющимися возможностями рыболовства, а также содействуют повышению конкурентоспособности аквакультуры и сектора переработки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)