Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Инвестиционный фонд поможет польскому рыбному концерну в расширении производства

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиционный фонд поможет польскому рыбному концерну в расширении производства

Польский рыбоперерабатывающий концерн Graal S.A. сделала компанию Greenwich Investments, дочернюю компанию польского инвестиционного фонда Abris Capital,  стратегическим инвестором для дальнейшего финансирования расширения мощностей по переработке рыбы, повышению ее экспортных продаж. Кроме того, сотрудничество компаний также позволит финансировать потенциальные приобретения компаний в рыбном секторе в ЕС.

Graal S.A., как сообщается, планирует приобрести некоторые западноевропейские  объекты аквакультуры по производству лосося для гарантированных поставок рыбы на свои рыбоперерабатывающие заводы в Польше, сообщает сайт деловых новостей Portalspozywczy.pl. Концерн  Graal S.A. имеет годовой доход более 930 млн. злотых (213 млн. евро).

"Наша компания в настоящее время находится в состоянии, когда она готова продолжить свой рост при динамичном темпе, и мы должны поддержать нашу деятельность в нескольких областях. Сегодня наша рыночная стратегия направлена на расширения за рубежом. Это именно то направление, в котором мы хотим развивать нашу деятельность," - сказал Богуслав Ковальски, исполнительный директор и основатель Graal S.A.

Отвечая на вопрос о планах по приобретению зарубежных компании, Ковальский сказал, что это было главной причиной решения концерна Graal S.A. искать партнерства с новым инвестором.

"Вот почему нам нужен капитал. Нам также необходимо ноу-хау, которое имеет особое значение в отношении наших запланированных зарубежных приобретений. У нас нет необходимого опыта в такого рода сделок, - сказал Ковальский, - Фонд, который, с одной стороны, имеет необходимый капитал, и, с другой стороны, необходимый опыт работы в этих ключевых областях является оптимальным решением для нас."

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись