Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Иностранные компании поддержали инициативу АДМ

Фильтры

Регион

Новости

Иностранные компании поддержали инициативу АДМ

High Liner, Gorton’s, Findus и ряд других компаний поддерживают Альянс по развитию устойчивости промысла российского минтая.

Крупнейшие европейские и американские рыбопереработчики, включая High Liner Foods, Gorton’s, Royal Greenland и Young’s Seafood, выступили в поддержку российской инициативы по созданию Альянса по развитию устойчивости промысла минтая.

Альянс, основанный Ассоциацией добытчиков минтая (АДМ), будет способствовать дальнейшему устойчивому развитию российских промыслов минтая после их прохождения сертификации по стандартам Морского попечительского совета (MSC). Delmar, Fishinco, Frosta, Iglo Foods Group, Pickenpack Royal и Greenland также полностью поддерживают данную инициативу.

Среди прочих задач Альянс призван повысить прозрачность промыслов, сделать более открытыми текущие управленческие процедуры и информацию по уловам, обеспечить долгосрочное управление ресурсами. В частности будет создан интернет-ресурс свободного доступа для публикации официальных данных по управлению российскими промыслами, в том числе на английском языке. По мнению АДМ это будет способствовать повышению уровня информированности международного отраслевого сообщества, участников промыслов и рынка минтаевой продукции. Альянс также ставит своей целью повышение устойчивости промыслов минтая. Предполагается, что в его деятельности примут участие наблюдатели, представляющие негосударственные организации, а также консультанты по техническим вопросам.

«Создание Альянса свидетельствует о значительном прогрессе в осознании задач развития устойчивости промыслов и необходимости строгой независимой сертификации. Мы ждем с нетерпением начала совместной работы в этом направлении», - цитирует Intrafish Мартина Гленна, генерального управляющего компании Iglo.

В заявлении президента АДМ Германа Зверева отмечается, что Альянс по развитию устойчивости промыслов минтая является ключевым этапом в сотрудничестве с MSC, и Ассоциация высоко ценит поддержку MSC в процессе сертификации.

Решение о создании Альянса было принято на отраслевой выставке в Брюсселе. АДМ осуществляет сертификацию промыслов минтая по стандартам MSC в Охотском море и западной части Берингова моря, и в настоящее время насчитывает 46 рыбодобывающих предприятий, на долю которых приходится более 76% совокупной квоты на дальневосточный минтай в этих двух зонах.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)