Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Инфраструктура морских портов стран СНГ обладает большим потенциалом для наращивания перевозок – эксперты

Фильтры

Регион

Новости

Инфраструктура морских портов стран СНГ обладает большим потенциалом для наращивания перевозок – эксперты

Существующая портовая и транспортная инфраструктура морских портов стран СНГ обладает большим потенциалом для наращивания экспортных, импортных и транзитных перевозок. К таким выводам, как сообщил директор департамента государственной политики в области  морского и речного транспорта Юрий Костин, пришли участники заседания Совета по морскому и внутреннему транспорту в рамках IX сессии КТС СНГ, прошедшем 30 мая 2019 года в Ростове-на-Дону.

Он рассказал, что в рамках заседания была представлена презентация о развитии транспортного потенциала государств-участников СНГ с использованием инфраструктуры морских портов.«Было отмечено, что объем перевалки транзитных грузов через морские порты Российской Федерации в 2018 году составил более 64 млн тонн, что более чем на 10%  выше уровня 2017 года», - подчеркнул Юрий Костин.

Он добавил, что в повестке дня особое место занимали вопросы развития внутреннего водного транспорта Европейской части Российской Федерации, республики Беларусь, транспортной инфраструктуры стран СНГ.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись