Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезийское правительство намерено увеличить производство рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Индонезийское правительство намерено увеличить производство рыбы

Министерство морских и рыбных ресурсов Индонезии планирует увеличить ежегодное производство рыбы в стране до 22,39 млн. тонн к 2015 году. Планы по повышению производительности довольно масштабные, с учетом того, что объем производства на следующий год составит приблизительно 14,87 млн. тонн.

ИА «TheJakartaPost » сообщает, что по предварительным оценкам в текущем году производство рыбы уже увеличилось по сравнению с прошлогодними результатами – с 11,2 млн. тонн до 12,3 млн. тонн.

«Мы планируем сделать Индонезию лидером мирового рыбного производства к 2015 году,» - сообщил министр рыболовства и рыбоводства Фадель Мухаммед на открытии Международной выставки «Blue Revolution Expo & Forum 2011». Производственные объемы увеличатся в индустрии производства креветки, рыбы и морских водорослей, как в рыболовецкой, так и в рыбоводческой отраслях. Для этих целей правительство Индонезии выделит около 11,2 млн. долларов.

Значительную долю производства составляет индустрия производства морских водорослей – более 60 %. В этом году объем производства водорослей достиг 5 млн. тонн, а представители Министерства сообщают, что Индонезия обладает большим потенциалом развития данной отрасли, поскольку владеет всеми необходимыми ресурсами.
Что касается аквакультуры, то правительство намерено увеличить количество действующих в стране рыбоводческих хозяйств с 3,1 млн. до 4,95 млн. уже в следующем году. Помимо субсидий, правительство Индонезии намерено привлечь иностранные инвестиции, чотбы добиться к 2015 году поставленной цели.

Уже прошли предварительные переговоры между Индонезией и Норвегией по вопросам сотрудничества в сфере развития рыбоводческой индустрии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)