Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезийское правительство будет развивать аквакультуру для стимулирования экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Индонезийское правительство будет развивать аквакультуру для стимулирования экспорта

Индонезийский министр по морским делам и рыболовству Шариф Cутарджо объявил, что правительство страны рассчитывает на аквакультуру как на основной фактор в стимулировании экспорта рыбной продукции из Индонезии.
В настоящее время коммерческие рыболовные квоты высоки, но имеют определенные ограничения. С уменьшением рыбных запасов и текущим довольно благоприятным уровнем развития аквакультуры, правительство планирует дальнейшее расширение сектора, сообщает газета JakartaGlobe
«Аквакультура станет основным элементом, на развитие которого будет направлена министерская программа поддержки в будущем. Наши ресурсы позволяют нам активно заняться развитием аквакультуры и сделать ставку на данный сектор как на основной катализатор роста экспорта рыбной продукции на мировые рынки", - сообщил г-н Сутарджо в своем интервью газете.

До сих пор правительство создало несколько пилотных проектов, в рамках которых индонезийские рыбоводы получили возможность применять новые технологии для дальнейшего совершенствования производства креветки.
Цель состоит в том, чтобы создать, по крайней мере, 135 000 гектаров рыбных хозяйств в течение ближайших четырех лет.
Р.Дахури, президент индонезийской ассоциации представителей аквакультуры, также заявил, что правительство должно изучить и возможность субсидирование сектора.
"Слишком мало рыбоводов в Индонезии задумываются о развитии своего производства, несмотря на огромный потенциал страны в данной отрасли. Правительство должно предоставлять гарантии для банковского сектора, а с другой стороны, фермеры должны показать, что этот бизнес является устойчивым ", - сказал он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)