Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия сжигает больше лодок в войне с нелегальным рыболовством

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия сжигает больше лодок в войне с нелегальным рыболовством

Индонезия сожгла еще 81 рыболовное судно, в основном, иностранные лодки, в минувшие выходные дни. Эти суда были пойманы за незаконным промыслом рыбы в территориальных водах Индонезии. За незаконную рыболовную деятельность были уничтожены более 300  рыболовных судов с тех пор, как президент Джоко Видодо начал борьбу против браконьерства в 2014 году.

Юго-восточная азиатская страна имеет одни из самых богатых рыболовных угодий в мире, и власти изо всех сил стараются сохранить устойчивость своих рыбных ресурсов, не допуская в свои территориальные воды траулеры и активно борясь с браконьерством, часто со стороны азиатских соседей.

Министр по морским делам и рыболовству Суси Пуджиастути заявила, что надеется, что затопление кораблей станет сдерживающим фактором для лиц, виновных в незаконном тралении. «Мы надеемся, что это является символом нашей победы над рыбным браконьерством», - сказала Пуджиастути в своем заявлении. В субботу браконьерские суда были затоплены в 12 разных районах Индонезии, говорится в сообщении министерства.

Более жесткая индонезийская политика в отношении незаконного рыболовства порой приводила к напряженности в отношениях с соседями. В прошлом году китайское судно береговой охраны вмешалось, когда Индонезия попыталась задержать китайское судно за незаконную ловлю рыбы в водах вблизи оспариваемого Южно-Китайского моря.

В 2014 году Индонезия подсчитала, что незаконный лов рыбы стоил ее экономике 101 триллион рупий (7,58 млрд. долл. США) в год.

С октября 2014 года  Индонезия уничтожила 317 браконьерских судов, основная часть которых прибыла из соседних стран, таких как Малайзия, Филиппины, Таиланд и Вьетнам.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)