Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия призывает к глобальному сотрудничеству для борьбы с незаконным промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия призывает к глобальному сотрудничеству для борьбы с незаконным промыслом

Президент Индонезии Джоко  «Джокови» Видодо подчеркнул важность глобального сотрудничества в борьбе с незаконным рыбным промыслом, который стал транснациональной проблемой.

Президент Джокови заявил,  что незаконный лов рыбы оказал огромное влияние не только на рыбную промышленность Индонезии, но и на окружающую среду в регионе. Браконьерство также связано и с другими преступлениями, такими как контрабанда товаров, людей и торговля наркотиками, а также нарушение охраны окружающей среды,  поэтому незаконный промысел рыбы превратился в последнее время в  хорошо организованную транснациональную преступную сеть, продолжил он.

"Поэтому для нас важно  бороться с хорошо организованной транснациональной преступностью с помощью глобального сотрудничества," - сказал Джокови во время открытия Международного симпозиума по рыболовству в Джокьякарте, в понедельник.

Кроме того, он отметил, что море является источником дохода для 520 миллионов человек по всему миру, и служит источником продовольствия для 2,6 миллиарда человек в странах по всему миру. "Незаконные методы рыболовства сократили глобальные запасы рыбы на 90,1 %, ограничив доступность ресурсов для людей, действительно нуждающихся в них", - подчеркнул президент Индонезии.

Данные продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) показывают, что Индонезия занимает второе место по объему производства рыболовной продукции в 2014 году, с общим объемом вылова в размере 6 млрд. тонн, что эквивалентно 6,8 % от общего объема мирового производства. Тем не менее, президент Джокови считает, что незаконный лов рыбы стал одним из вопросов, которые в настоящее время затрудняют развитие рыбопромысловой отрасли в Индонезии.

"Незаконный лов рыбы привел к экономическим потерям в размере   20 млрд.долларов США в год в Индонезии и ставит под угрозу 65 процентов наших коралловых рифов," – отметил президент Джокови , призвав международную общественность к сотрудничеству в данном вопросе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)