Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия: правительство ищет пути развития торговли со странами Ближнего Востока

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: правительство ищет пути развития торговли со странами Ближнего Востока

Министерство по морским делам и вопросам рыболовства планирует вновь поднять вопрос о высоких импортных пошлинах, которыми облагаются индонезийские морепродукты, ввозимые в ближневосточные страны. Решение этой проблемы будет способствовать дальнейшему развитию рыболовного сектора страны и увеличению товарооборота.

В настоящее время налог на импортную рыбную продукцию в странах Ближнего Востока достигает 35-40%, а, чтобы ввезти консервированного тунца в Иран нужно заплатить все 40%.

Jakarta Globe сообщает, цитируя слова директора министерского управления по внешней торговле, что власти намерены провести переговоры с этими странами для установления новых ставок. В список этих государств входят: Иран, Египет, Индонезия, Бангладеш, Турция, Нигерия, Пакистан и Малайзия.

В ближайшем будущем министерство планирует расширять торговлю со странами Африки, Восточной Европы и Ближнего Востока.

Основные виды продукции, поставляемые из Индонезии на зарубежные рынки, включают в себя: мороженого и консервированного тунца, осьминогов, мороженые креветки, крабов и некоторые другие.

Порядка 70% индонезийских морепродуктов экспортируется в Японию, США и ЕС, 12% - в страны Юго-Восточной Азии и 11% - в государства Северо-Восточной Азии.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись