Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия объединит усилия с Норвегией, чтобы добиться увеличения объемов производства рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия объединит усилия с Норвегией, чтобы добиться увеличения объемов производства рыбы

Намерения правительства Индонезии добиться к 2015 году увеличения объемов промысла рыбы привело к принятию решения о сотрудничестве с Норвегией, которая является вторым в мире производителем рыбы и морепродуктов. Индонезийские власти убеждены, что сотрудничество с серным партнером поможет увеличить объем производства рыбы в регионе до 22,39 млн. тонн рыбы к 2015 году.

Как ожидается, в 2011 году объем промысла рыбы в стране достигнет 12,3 млн. тонн, а на следующий году установлена другая цель – 14,87 млн. тонн. Сотрудничество с Норвегией, по словам представителей Министерства рыболовства, морских и водных ресурсов Индонезии, будет весьма выгодно для страны. Во-первых, Норвегия готова поделиться с новым партнером технологиями промысла рыбы и морепродуктов, а также рассказать об инновационных методах производства рыбы на рыбоводческих фермах. Также норвежские партнеры готовы предоставить индонезийским коллегам оборудование, которое поможет значительно увеличить производственные мощности, как рыболовецкой индустрии Индонезии, так и аквакультуры.

«Рыбоводство может стать ключевым фактором, который поможет добиться увеличения объемов производства рыбы и морепродуктов в стране, а также достичь поставленных целей, - заявил в своем недавнем выступлении министр рыболовства и рыбоводства Индонезии, Фадель Мухаммед, - Наша задача – обеспечить платформу для того, чтобы индонезийские эксперты смогли разделить знания с норвежскими партнерами, заложить основу для взаимовыгодного сотрудничества наших стран».

Кроме того, министр подчеркнул, что сотрудничество с Норвегией не потребует от Индонезии колоссальных финансовых вложений. Норвегия сама намерена инвестировать средства в развитие рыболовецкой и рыбоводческой отраслей в Индонезии, что поможет повысить уровень жизни местного населения, не говоря уже о росте производственных мощностей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)