Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия: Новые правила рыболовства угрожают существованию почти 1 миллиона человек

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: Новые правила рыболовства угрожают существованию почти 1 миллиона человек

Новые правила рыболовства в Индонезии угрожают существованию почти 1 миллиона человек.  Недавно прошедшее реформирование законодательства в области рыболовства ставит под угрозу средства к существованию около 1 миллиона рыбаков, как заявили представители индонезийской торгово-промышленной палаты (Kadin). 

Реформирование закона о рыболовных зонах и применяемом при коммерческом промысле оборудования, разработанное Министерством морских дел и рыболовства и вступившее в силу с 1 января, предполагает промысел рыбы жаберной сетью вместо ранее использовавшихся неводов.   

Заместитель председателя отдела рыбного хозяйства  торгово-промышленной палаты Индонезии заявил. Что из-за новой реформы 48 000 рыболовных судов в четырех провинциях - Бантен, Западная Ява, Центральная Ява и Восточная Ява – вынуждены простаивать, поскольку новое регулирование вступило в силу слишком быстро и рыбаки не успели переоснастить свои суда. Это создает непосредственную опасность для сохранения рабочих мест – работы могут лишиться 960 000 рыбаков, и еще около 5 миллионов рабочих мест в рыболовной промышленности и сопутствующих отраслях оказались под угрозой. 

Около 48 000 рыбаков прекратили промысел ранее, в ноябре или декабре, но все остальные одновременно прекратили работу с 1 января, так как новое постановление министерства запрещает использование 17 видов орудий лова.  Рыбаки уже обратились в министерство с просьбой дать им шестимесячный переходный период для полного осуществления нового регулирования и переоснащения судов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)