Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия намерена стать ведущим мировым поставщиком рыбной продукции к 2015 г.

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия намерена стать ведущим мировым поставщиком рыбной продукции к 2015 г.

Имея намерение к 2015 году стать ведущим мировым производителем рыбы, правительство Индонезии планирует развивать рыбный промысел и создавать рыбопромышленные города.

По сообщению The China Post глава управления переработки и торговли рыбной продукции при Министерстве рыболовства и морских дел Мартани Хусейн рассказал, что для достижения этой цели Индонезии необходимо увеличить годовой объем производства рыбы более чем на 300% - с имеющихся 5,26 млн. до 16,89 млн. тонн к 2015 г.

Предполагается, что рыбопромышленные города будут формироваться в регионах, где хорошо развита рыбная промышленность или, где есть условия для создания крупных промысловых и аквакультурных хозяйств. 41 показательный проект запланирован уже на 2011 г. Всего их намечено 197.

Правительство готово помогать бизнесменам путем достижения договоренностей с банками и выделения субсидий, что позволит предпринимателям получить необходимое финансирование на новые проекты и расширение уже существующих.

Губернатор пр. Лампунг сообщил, что рыбное хозяйство в этом регионе имеет огромный потенциал, и что провинция готова стать самым крупным центром по добыче рыбы в Индонезии.

Также в разделе

Комментарии (0)