Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия и Вьетнам: взаимное сотрудничество поможет странам решить проблемы

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия и Вьетнам: взаимное сотрудничество поможет странам решить проблемы

Недавно вьетнамский и индонезийский представители обсуждали вопрос о том, как Вьетнам может решить проблему нехватки морепродуктов, помогая Индонезии развивать рыбопромысловый сектор.

Директор подразделения по развитию Рыбохозяйственного Комплекса при Министерстве по морским делам и рыболовству Индонезии заявил, что его страна может многому научиться у Вьетнама, одного из лидирующих экспортеров морепродуктов в мире.

Сотрудничество будет взаимовыгодным, поскольку в Индонезии есть много видов рыбы, которой нет во Вьетнаме, подчеркнул он.

Директор рассказал, что индонезийское правительство призывает зарубежных инвесторов активно участвовать в организации совместных предприятий по добыче и переработке рыбы в Индонезии с целью увеличения объемов экспорта морепродуктов из этой страны.

В прошлом году за рубеж было отгружено рыбы на сумму порядка 2,5 млрд. долларов, тогда как экспорт этой продукции из Вьетнама составил 4,6 млрд. долларов.

Выступая на встрече, проводимой индонезийским генеральным консульством в городе Хошимин в пятницу, генеральный директор Управления водных ресурсов и их защиты при Министерстве сельского хозяйства Вьетнама заявил, что сотрудничество в этой области имеет большой потенциал для обеих стран.

Он уточнил, что воды Индонезии могли бы стать отличным источником сырья для многих вьетнамских переработчиков, испытывающих его недостаток.

Сотрудничество также помогло бы решить спорные вопросы в отношении незаконного промысла.

Однако есть проблема, которая заключается в том, что вьетнамским операторам придется покупать более крупные суда, поскольку в Индонезии они должны быть не менее 100-600 тонн, тогда как во Вьетнаме они едва достигают 100.

Также в разделе

Комментарии (0)