Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия: фермеры, выращивающие креветки, просят правительственной поддержки

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: фермеры, выращивающие креветки, просят правительственной поддержки

Группа фермеров, выращивающих креветки, обратилась к правительству с просьбой оказать помощь малым хозяйствам, которые сами не в силах бороться с низкими ценами на мировом рынке.

Необходимо, чтобы индонезийские власти установили предельную минимальную цену на этот товар и предоставили субсидии тем фермерам, которые не могут добиться платы этой цены от закупщиков, сообщил в понедельник председатель подразделения Союза производителей тигровых креветок в провинции Лампунг.

В настоящее время крупные закупщики креветок диктуют свои правила и осуществляют контроль за ценами для фермеров, выращивающих креветки. При этом за последнее время эти цены упали с 12,40 долларов в 2006 г. до 6,80 долларов за кг в т.г.

Таким образом, местные поставщики не могут ставить свои условия в сделках с крупными покупателями. Производитель и переработчик PT Central Proteinaprima закупает порядка 70% креветок у местных фермеров, и доминирование компании на рынке также способствовало снижению цен, отмечает представитель рыболовного союза Kiara.

Помимо всего, правительство должно позаботиться о введении особых экологических норм в отношении сектора производства креветок. Бесконтрольное увеличение числа ферм по выращиванию этой рыбной продукции привело к созданию слишком большого их количества, что негативно отражается на окружающей среде. В этой связи фермерам приходится тратить много сил, времени и денег на покупку специальных препаратов для поддержания здоровой атмосферы в хозяйствах.

Другим моментом, негативно отражающимся на фермерах по выращиванию креветок, является растущая стоимость кормов. В прошлом году она выросла примерно на 25%.

В январе один из биологов Богоровского Интситута аквакультуры (IPB) высказал предложение о необходимости строительства местных заводов по выпуску кормов. Это помогло бы снизить цены, поскольку в настоящее время порядка 40% кормовых добавок Индонезии приходится импортировать.

В будущем правительство намерено увеличить производство креветок с прогнозируемых в 2010 г. 400 тыс. тонн до 700 тыс. тонн в 2014 г.

Также в разделе

Комментарии (0)