Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия: Единый рынок АСЕНА может уничтожить традиционное рыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: Единый рынок АСЕНА может уничтожить традиционное рыболовство



Идея создания свободной торговой зоны АСЕАНА (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) угрожает деятельности малых рыболовецких сообществ, которые не имеют доступа к новым технологиям и современному оборудованию, заявляют активисты.

«Без дополнительных мер, направленных на поддержание местных рыболовецких сообществ и традиционного рыболовства, - заявляет Абдул Халим, активист «Коалиции за рыболовецкую справедливость», - мы вскоре обнаружим, что единый рыбный рынок, о создании которого говорит АСЕАНА, приведет к изоляции большинства рыболовецких сообществ страны! Местные рыболовецкие сообщества никогда не принимали участия в обсуждении этого проекта, хотя это необходимо, чтобы понять, насколько идея создания единого регионального рынка будет отвечать нуждам самих рыбаков».


Г-н Халим уверен, что принятие закона без участия в процессе представителей отрасли не может считаться конституционным и должно быть отменено.

Сегодня местные рыболовы и так сталкиваются с огромным количеством проблем, а мировая конкуренция отнюдь не облегчит их существование. Рыбаки сталкиваются с сокращением объемов улова, сокращению территорий, отведенных под традиционное рыболовство, увеличением производственных затрат и т.д.

В Индонезии более 95 % рыболовов осуществляют промысел рыбы традиционными методами. Растущие цены на топливо увеличивают затраты, а реализация новых правительственных проектов по совершенствованию и развитию инфраструктуры прибрежных территорий привело к сокращению рыболовецких площадей. Но даже не смотря на все это, местные рыболовецкие сообщества умудряются выживать и даже получают какую-то минимальную прибыль. Однако, конкурентная борьба с представителями международной рыбной отрасли окажется индонезийским рыбакам просто не по зубам.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)