Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индонезия будет экспортировать больше рыбы, чтобы контролировать цены на внутреннем рынке

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия будет экспортировать больше рыбы, чтобы контролировать цены на внутреннем рынке

  Правительство Индонезии будет поставлять больше рыбы за границу, чтобы добиться роста цен на внутреннем рынке, поскольку цены на рыбу в стране значительно снизились из-за увеличения объемов добычи, чему способствовало снижения незаконного промысла.

Индонезийский министр рыбной промышленности сообщил, что правительство планирует расширить число морских портов, имеющих право на экспорт рыбы по всей стране, что, как ожидается, облегчит экспорт морепродуктов и рыбы и приведет к его росту.

"Мы решили открыть новые морские порты для экспорта рыбы, так что экспорт рыбы будет расти," – говорится в заявлении министра.

Индонезия имеет большую территорию, но только три морских порта, осуществляющих экспорт рыбы, так что стоимость транспортировки к экспортным портам в стране довольно высока, а период отгрузки также затягивается.

Стоимость экспорта рыбы из Индонезии достигла  4 млрд долларов США в прошлом году и, как ожидается, вырастет до 6,8 млрд долларов в этом году, по данным министерства рыболовства.

Президент Индонезии Джоко Видодо принял строгие меры против иностранных судов, осуществляющих незаконный вылов рыбы в водах страны. Десятки иностранных кораблей были потоплены за браконьерство. Это привело к сокращению ннн-промысла в территориальных водах Индонезии и резкому роста выловы рыбы местными рыбаками. Тем не менее, возникла другая сложность – на фоне роста поставок рыбы цены на морепродукты на внутреннем рынке упали, что не слишком благоприятно для рыбаков, поэтому власти страны приняли решение о наращивании и продвижении экспорта рыбы из страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)