Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индийский производитель креветок нацелился на европейский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Индийский производитель креветок нацелился на европейский рынок

Индийская компания Blue Sea Aquaculture экспортирует черную тигровую креветку, в основном, в Германию, Австрию и Швейцарию, и намерена увеличить свое присутствие на рынке ЕС, поскольку продукция компании пользуется здесь повышенным спросом.   

Посол ЕС в Индии только что объявил о том, что европейский рынок будет оставаться открытым для индийского экспорта креветок, даже несмотря на недавние проблемы с обнаружением остатков антибиотиков в индийской креветочной продукции, сообщает журнал Undercurrent News.

«Мы не собираемся вводить какой - либо запрет в отношении индийской креветки. Но всем поставщикам важно помнить, что в Европе есть определенные правила здравоохранения, и весь импорт из - за рубежа должен отвечать нашим требованиям», - подчеркнул Томаш Козловский, посол ЕС в Индии.

Это предлагает большие возможности для индийских производителей креветок, которые производят продукцию, отвечающую требованиям ЕС.  Такие индийские поставщики могут уверенно конкурировать на этом рынке, а Blue Sea Aquaculture признает, что рассматривает Европу в качестве основного направления сбыта своей продукции в настоящее время.

«Рынок ЕС является основным рынком сбыта. Продажа органических креветок в Соединенных Штатах затруднена из - за отсутствия признанного органического регулирования в отношении продукции аквакультуры,» - говорит Удо Ченцовский, соучредитель компании.

В 2016 году производство тигровой креветки в компании Blue Sea Aquaculture достигло 50 тонн, но в этом году оно может составить 200 тонн обработанного органического сырья. Успех этого предприятия в настоящее время зависит от экспорта в Европу, где спрос, как ожидается, возрастет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись