Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индийские власти озабочены ростом количества рыбоводческих прудов

Фильтры

Регион

Новости

Индийские власти озабочены ростом количества рыбоводческих прудов

  Устойчивый рост количества рыбоводческих прудов в районе Ист Годавари в штате Андхра-Прадеш на протяжении многих лет побудил местных чиновников создать так называемые зоны аквакультуры и наложить запрет на преобразование сельскохозяйственных земель в пруды для разведения рыбы.

Подскочившие производственные затраты в сочетании с отсутствием рентабельной цены на рис вынуждают все больше и больше фермеров заниматься аквакультурой,  преобразовывая рисовые поля в пруды для разведения рыбы, сообщает TheHindu.

По официальным данным, рыбные пруды занимали 4 939 га в 2007-08г., но этот показатель вырос до  5 720 гектаров к 2009-10г. В настоящее время объекты аквакультуры занимают площадь около 12296 га в разных частях района.

Это означает, что имеет место устойчивое сокращение площади пахотных земель и производства сельскохозяйственной продукции  с одной стороны, и увеличение минерализации грунтовых вод с другой стороны, в тех районах, где процветает аквакультура.

"Существует насущная необходимость ограничить превращение плодородных земель в объекты аквакультуры и для этого мы наметили детальный план действий с участием должностных лиц департаментов рыбного хозяйства ", - сообщили местные власти, которые, однако, признают, что в штате существуют несанкционированные объекты аквакультуры.

"Некоторые фермеры не знают обязательного правила получения разрешения от правительства перед преобразованием сельскохозяйственной земли в аква пруды", - говорится в заявлении властей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись