Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индийские производители рыбы опасаются завершения правительственных программ поддержки

Фильтры

Регион

Новости

Индийские производители рыбы опасаются завершения правительственных программ поддержки



После продления еще на один год периода реализации проекта развития аквакультуры в регионе Матья Кералам, запущенного в 2008 году, более чем девятьсот бенефициаров не имеют понятия о будущем программ поддержки аквакультуры, которые были начаты в рамках проекта.

То же самое относится и к координаторам проекта, которые были назначены Государственным департаментом рыболовства для наблюдения за проектом.

Газета «TimesofIndia » сообщает, что в общей сложности 42 рыбоводческих хозяйств и предприятий приняли участие в проекте. Фермеры опасаются, что они потеряют преимущества, которые они получают в рамках проекта, например, поставок бесплатных мальков креветки и удобрений, как только срок реализации проекта будет завершен. В рамках проекта многим производителям удалось расширить производство, расширить ассортимент производимой продукции и значительно увеличить прибыль.

Правительство штата приступило к проекту по увеличению производства рыбы, стремясь добиться увеличения производительности аквакультуры в регионе с 75000 тонн до 200 000 тонн в течение трех лет.

По данным департамента рыболовства и рыбоводства Индии , в общей сложности 279,9 га земель в районе были выделены под разведение рыбы сразу же после запуска проекта. Объем производства рыбной продукции, который составлял только 40 тонн три года назад, вырос до 178,1 тонн в 2011 году. В этом году Департамент рыболовства планирует выделить в общей сложности 146,58 га земель под выращивание рыбы.

Производители, которым удалось наладить производство рыбы и морепродуктов благодаря реализации программы поддержки, вполне естественно опасаются завершения проекта. Однако, представители департамента рыболовства уже заявили, что производителям не стоит опасаться за будущее их хозяйств, поскольку власти страны намерены выделить субсидии на поддержку аквакультуры и, возможно, в ближайшем будущем выделят средства на повторное проведение проекта, который уже доказал свою эффективность.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись