Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия увеличит производство рыбы к 2019-2020 гг до 15 миллионов

Фильтры

Регион

Новости

Индия увеличит производство рыбы к 2019-2020 гг до 15 миллионов

Чтобы максимально использовать возможности для развития рыболовства и аквакультуры в стране, правительство Индии реструктуризировало Центральный план так называемой «Голубой революции».

Схема развития рыбного сектора в модифицированном виде будет ориентирована на целенаправленное развитие и управление сектором рыбного хозяйства для увеличения производства рыбы, а также повышения продуктивности сектора аквакультуры и внутреннего и морского сектора рыболовства, включая глубоководный промысел.

Реструктурированная Центральная схема Голубой революции, под названием "Комплексное развитие и управление рыбным хозяйством», предусматривает модернизацию сектора рыбного хозяйства с особым упором на новые технологии для обеспечении продовольственной и пищевой безопасности за счет всестороннего развития и расширения прав и возможностей рыбаков и рыбоводов.

Она также ориентирована на расширение базы данных и географической информационной системы сектора рыболовства.

С помощью различных программ поддержки индийское правительство намерено повысить производство рыбы в Индии до 15 миллионов тонн (МТ) до 2019-20 с текущего объема около 10,79 млн. тонн.

В феврале 2016 года премьер-министр Индии Нарендра Моди также заявил, что его правительство намерено удвоить доходы фермеров к 2022 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)