Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Цены на креветку растут на фоне роста спроса со стороны США

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Цены на креветку растут на фоне роста спроса со стороны США

Индийский креветки заметно подорожали, так как в США спрос на них растет, сообщает портал Undercurrent News. Рост спроса начался в первой половине мая, так как цены снизились, и американские покупатели стали более активно скупать креветку на индийском рынке после периода ожидания.

В начале июня цены на сырье из креветки вновь увеличились примерно на 10 рупий по всем пунктам, отметили трейдеры.   Больше всего подорожали креветки и креветочное сырье в штате Андхра-Прадеш.Местные перерабатывающие предприятия активно скупают креветку и сырье у производителей в соседних штатах, поскольку именно в Андхра-Прадеш сосредоточены основные компании-переработчики креветки, продукция которых ориентирована на экспорт в США.

Индийские поставщики также отмечают высокий спрос на креветку со стороны Китая, хотя спрос со стороны Вьетнама сократился.

 В индийском штате Тамилнаду, который производит около 20% креветок в Индии, прогноз на производство остается негативным, по словам заявлению Ассоциации производителей креветки штата, в которую входит около 4000 членов. Сокращение производства было вызвано жарой, распространением болезней и замедлением роста креветки. Это также подстегивает спрос со стороны импортеров и цены на креветку на индийском рынке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись