Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Страна увеличит экспорт морепродуктов в Азию

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Страна увеличит экспорт морепродуктов в Азию

Индия, которая входит в десятку ведущих мировых производителей рыбы и морепродуктов, выходит на азиатские рынки, становясь ключевым поставщиком сырья для местных рыбоперерабатывающих компаний, сообщает информационное агентство «Malaysian National News Agency».

Президент Ассоциации Экспортеров морепродуктов Индии, Анвар Хашим, заявил: «Более 85 % от общего объема экспорта рыбной продукции поставляется в Европу, США, Японию и Китай. Но за последние несколько лет заметно вырос спрос со стороны азиатских рынков. Экспорт в этом направлении увеличился на 20-25 %».

Ежегодно Индия производит более 9 млн. тонн рыбы и морепродуктов, однако, лишь 9-10 % (приблизительно 880 000 тонн) продукции отправляется на экспорт. В этом году, по прогнозам, стоимость экспорта морепродуктов из Индии составит 3,3 млрд. долларов.

«Сегодня мы увеличили экспорт морепродуктов в Малайзию, Таиланд и Вьетнам, - сообщает г-н Хашим, - Соседство этих набирающих обороты перспективных рынков с Индией, а также подписание Индийско-Азиатского соглашения о свободной торговле в 2009 году, способствует развитию сотрудничества и увеличению экспортных поставок».


Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)